Рецензии на книгу Разрушенный трон

написала рецензию22 февраля 2023 20:30
Разрушенный тронВиктория Авеярд

Наконец-то то пишу рецензию на огромный цикл, который я не думала, что займёт столько времени у меня на чтение и вообще как-то зацепит. Но я была приятная удивлена, что это довольно популярный цикл у которого планируется экранизация🔥 Вот экранизация должна получится потрясающей🔥🔥

Ну что ж приступим к подробностями.

Сюжет🔥
В романе идёт борьба между двух фракции: красные, которые являются "крысами", отребьем и рабочей силой и серебряными- благородные и могущественные. Они занимают высокостоящие посты, владеют сверхъестественное способностями и как вы поняли имеют серебряную кровь😏

Война в мире длится слишком долго, вымотав обе противоборстующие стороны. И в один момент обнаруживается, что не только серебряными имеют сверхчилу, а и КРАСНЫЕ КРЫСЫ, причём превосходящую Серебряных.

Вот тогда мы и встречаем главную героиню Мэру - девочку-молнию❤️

Герои🐸:
Их здесь много, но запомнить не сложно, ибо в сюжету участвуют лишь избранные. Он лица, которых на протяжении цикла ведётся речь 💬

Самая главная героиня -Мэра. Обычная красная 17 летняя девушка, которую должны были призвать на военную службу из-за того, что у неё не было работы стабильной и сопутствующих навыков. И чтобы как-то помочь семье занималась воровством. Ну а что? Тоже промысло "ловких ручек"😅
Мне как героиня она нравится. Имеет свои характер и её недоверчивость к окружающим пересекается с моим характером. Так что друг другу мы сразу понравились😚

Кэл- наследник принц, который должен был занять трон, но из-за мятежа, стал изгнанником и предателем. Классика жанра😁
Как персонаж он не плохой и не хороший, симпатии не вызвал, любимчиком не стал. Будет раскрывать на протяжении всего цикла.

Мэйвен- брат Кэла, второй по наследованию трона. Оказался очень необычным персонажем, шизофренником из-за его неадекватной мамаши. Вот он мне нравится больше Кэла. До конца цикла я не могла понять хороший он или плохой 👎 герой. Интригует, однозначно.💯

Эванжелина- серебряная и назначеная невеста Кэла. Стала раскрываться лишь в 3й и 4ой книге. Видимо задумывалась как второстепенный персонаж, но потом стала одной из ведущих в сюжетной линии про Серебряных. Изначально, она меня немного бесило, а вот в 4й книге прямо выросла в моих глазах 👁

Килорн- простой парень, рыбах, который жил вместе с Мэрой и имел к ней чувства. Если бы не вся эта история со способностью, скорее всего были бы вместе ❤️, но не факт. Силой не обладает, да вообще самый обычный смертный. Он будет в цикле до конца и как по мне лучший мужской персонаж. К сожалению раскрыт не сильно, но не менее любим❤️‍🔥

В книгах было ещё огромное количество героев:Фарли, Гиза, Шейд, Айрис,Джулиан и многие др, которые не оставляли равнодушными к их историям.

В целом сюжет и цикл мне понравился. Были,конечно, и скучные моменты, от которых хотелось спать😴 в особенности 4я часть.

Разрушенный трон- дополнительная 5я часть мне понравилось очень сильно. Когда я дочитала основной цикл были вопросы, на которых не было ответа и как раз тут, книга расставила все на свои места.

Книги можно разделить так:
Алая королева 👑- суперспособности, мятеж;
Серебряный меч- новокровки, рекрутинг;
Клетка короля- заточение Мэры;
Шторм войны - битва;
Разрушенный трон- истории в виде дневника, что бвло после основных 4х книг.

Обобщая все вышеперечисленных ставлю циклу твёрдую 8/10🔥

#колледж_голыйвалентин