Ритм войны. Том 2

2020
Архив Буресвета

После создания коалиции людей против вражеского вторжения Далинар с Сияющими рыцарями год сражался в затяжной и жестокой войне. Ни одной из сторон пока не удалось склонить чашу весов в свою пользу. Угроза предательства со стороны Таравангиана ставит под удар все стратегические решения Далинара.

Технологические открытия ученых во главе с Навани Холин начали менять ход войны, и враг готовит смелую и опасную операцию. Гонка вооружений поставит под удар саму суть идеалов Сияющих и, возможно, раскроет секреты древней башни, некогда бывшей средоточием их силы.

Пока Каладин Благословенный бурей старается смириться со своей новой ролью среди Сияющих рыцарей, ветробегуны сталкиваются с новой проблемой. Все больше смертоносных Сплавленных пробуждается для участия в войне, но почти не находится спренов чести, желающих связать себя узами и тем самым увеличить численность Сияющих. Адолин и Шаллан должны возглавить послов коалиции к спренам чести и убедить их присоединиться к людям против Вражды.

Купить книгу Ритм войны. Том 2, Брендон Сандерсон