Однажды в Голливуде

2021

Долгожданный литературный дебют Квентина Тарантино - одновременно изысканный и брутальный, уморительно смешной и таящий в себе множество сюрпризов (порой пугающих!) роман, основанный на событиях одноименного оскароносного фильма.Рик Далтон - некогда звезда телевидения, теперь изрядно померкшая: снимаясь в ролях злодеев, Рик заливает свою горечь порциями "Виски сауэра". Спасет ли его телефонный звонок из Рима или все станет еще хуже?Клифф Бут - дублер Рика и самый печально известный человек на любой съемочной площадке, потому что он единственный, кому сошло с рук убийство…

Шэрон Тейт - она сбежала из Техаса, чтобы воплотить мечту о большом экране, и у нее все получилось. Шэрон проводит лучшие дни своей жизни на Сьело-драйв на холмах Голливуда.Чарльз Мэнсон - бывший зэк, собравший вокруг себя банду угашенных хиппи, которые считают его своим духовным вождем, - но сам он отдал бы все за то, чтобы стать рок-звездой.Голливуд 1969-го: жаль, вас там не было.

Купить книгу Однажды в Голливуде, Квентин Тарантино

написал отзыв5 декабря 2023 18:54
Однажды в Голливуде

Книга по содержанию слегка отличается от фильма, и даже по сюжету она нас уводит в те закоулки, которых в фильме не видать, а от основной линии наоборот отступает. Но это совсем не плохо - это несколько иной взгляд на историю, ведь в книге легче описать эмоции и чувства персонажа, рассказать об истории, поэтому считайте что книга и фильм, это две части одного целого.