[Про]зрение

2007

В этом романе читатель встретится с прозревшими героями «Слепоты». В своей излюбленной притчевой манере Сарамаго выстраивает, по сути, модель мира. Он не оценивает, но подталкивает к размышлениям, не высмеивает, но и не скрывает сарказма. «С тех пор не произошло ни единого политического события, которое бы не было полностью или частично описано в [Про]зрении, – отмечает переводчик романа А.С. Богдановский. – И я говорю не о Португалии. Достаточно начать читать книгу, чтобы увидеть – она и про нас тоже».

Купить книгу [Про]зрение, Жозе Сарамаго

Продолжение книги "Слепота"

<p>Надежда - она ведь вроде соли, саму-то по себе не съешь, но вкус придает любой еде.</p>
Добавила: korzhik
<p>Когда мы рождаемся, когда входим в этот мир, то словно бы подписываем пожизненный контракт, но случается порой так, что однажды должны вдруг спросить себя: А кто это подписался за меня?</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>День, когда получаешь хотя бы добрый совет, уже не может считаться потерянным.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>В городе нет полиции, заметил инспектор, ее убрали, как только было введено осадное положение.<br />Аа, то-то я удивляюсь, почему так спокойно на улицах.</p>

написала рецензию4 августа 2015 19:20
[Про]зрениеЖозе Сарамаго