Ваша взяла, Дживс

1934
Дживс и Вустер (6 книга из 17)

Между неразлучными Бертрамом Вустером и Дживсом пробежала черная кошка, а точнее – белый клубный пиджак с золотыми пуговицами, ставший причиной размолвки и тайного соперничества юного джентльмена и его слуги. Уязвленный Берти стремится доказать всем, что он куда изобретательнее и умнее прославленного Дживса, а потому берется примирить рассорившихся влюбленных и устроить судьбу школьного друга. Кто же одержит победу в этом нешуточном противостоянии гигантов мысли?
Продолжение читайте в произведении «Фамильная честь Вустеров».

Купить книгу Ваша взяла, Дживс, Пелам Гренвилл Вудхаус

написала рецензию26 апреля 2018 16:42
Ваша взяла, ДживсПелам Гренвилл Вудхаус

Уже не в первый раз Берти Вустер ревнует своих друзей и родственников к Дживсу. Как же так получается, что все готовы идти за советом к нему, а не к Берти. А он и сам вполне может решить все проблемы окружающих, заодно не придется избавляться от чудесного белого пиджака с золотыми пуговицами, на который Дживс уже косо поглядывает. Вполне понятно, что ничего у Берти не выйдет, и все хорошее, что ни случится, произойдет вопреки, а не благодаря его действиям. Дживс опять всех спасет, пусть и за счет некоторого унижения Берти. Хорошо, что последний незлопамятен.

Как всегда, легкая и веселая книга обеспечила мне прекрасное настроение и приятный отдых. Особенно забавно получается, если все диалоги между Вустером и Дживсом озвучивать мысленно голосами Хью Лори и Стивена Фрая. В общем от души рекомендую эту серию, особенно, если у вас нечитун иди вам грустно)