Фамильная честь Вустеров

1938
Дживс и Вустер (7 книга из 17)

Безотказный Берти Вустер неудачно помогает неугомонной тетушке Далии осуществить ее преступные планы по изъятию антикварного сливочника у грозного судьи Бассета. Фамильная честь Бустеров под угрозой. Но верный Дживс, умница и эрудит, как обычно, находит выход из абсолютно безвыходной ситуации.
Продолжение читайте в произведении «Радость поутру».

Купить книгу Фамильная честь Вустеров, Пелам Гренвилл Вудхаус

<p>В минуты растерянности и уныния полный вечерний костюм часто помогает обрести душевное равновесие.</p>
Дживс
Добавила: A22t
<p>– Бывают минуты в жизни, Дживс, когда человек задает себе вопрос: "А стоят ли брюки такого внимания?"<br /> – Это настроение пройдет, сэр.</p>
Добавила: A22t
<p>Знаете, чем больше я провожу времени с женщинами, тем крепче убеждаюсь: необходим закон. Нужно что-то делать с ними, иначе здание общества рухнет до основания, а мы будем только хлопать ушами, как ослы.</p>
Добавила: A22t
<p>Просто есть такой тип женщин — их уважаешь, ими восхищаешься, перед ними благоговеешь, но издали. Если они делают попытку приблизиться, от них надо отбиваться дубинкой.</p>
Добавила: akumura
<p>Как справедливо заметил мудрец, лучше блюдо зелени и при нем никто не подсиживает, чем обжираловка и все зверем глядят друг на друга</p>
Добавила: akumura

написала рецензию27 октября 2016 11:57
Фамильная честь ВустеровПелам Гренвилл Вудхаус

В очередной раз для себя убедилась, что идеальный жанр книги в отпуске - это юмор!
У П.Г. Вудхауса целая серия книг про нелепые приключения Вустера и его камердинера Дживса, где каждый раз подвергается опасности фамильная честь Вустеров:)
Эта книга не стала исключением и я никак не думала, что после прочтения "Дживс, Вы гений!" и "Этот неподражаемый Дживс", она будет еще интересней, а количество событий еще более каверзных и нелепых.
Это тот случай, когда, действительно, при чтении пытаешься сдерживать смех. Меня не перестает поражать нескончаемая фантазия и тонкий юмор автора, где вереница событий запутывает клубок, казалось бы, нерешаемых проблем, но блестящий ум и находчивость Дживса каждый раз вытаскивают их из передряг!
Рекомендую всем, кто любит данный жанр и тем, кто хочет разбавить серые будни, это настоящее лекарство от хандры.