Третья девушка

1966
Эркюль Пуаро (34 книга из 42)

У Эркюля Пуаро посетитель и возможный клиент — юная леди Норма Рествик, которой требуется помощь детектива. Впрочем, дело сомнительное — девушка какая-то нервная и вдобавок заявляет, что по-видимому кого-то убила. Несколько неохотно Пуаро решает расследовать это дело, но Норма внезапно исчезает…

Купить книгу Третья девушка, Агата Кристи

<p>Tout de même [всё же], – подумал Эркюль Пуаро, – les femmes [женщины]! Они все способны на вспышки ревности, и порой те, от которых этого никак не ждешь!</p>
Добавила: yana_owl
<p>Не забывайте, старики, хотя их и считают неспособными к энергичным действиям, тем не менее обладают обширным опытом.</p>
Добавила: yana_owl
<p>Отнюдь не всегда рассеянные на вид люди оказываются рассеянными на деле.</p>
Добавила: yana_owl
<p>Нет такого дурака, как старый дурак.</p>
Доктор Джон Стиллингфлит
Добавила: Frogg_n
<p>Знаете, как это бывает? Пытаешься описать как можно точнее и злоупотребляешь словами. Но не думаю, что это обеспечивает точность. По-моему, наоборот, бессознательно добавляешь то, что, как тебе кажется, ты должна была видеть. Или слышать.</p>
Мисс Джейкоб
Добавила: Frogg_n

написала рецензию4 декабря 2018 18:38
Третья девушкаАгата Кристи

#самсебедекан (Социологический факультет)

"Кто убит — неизвестно, где — неизвестно. Когда — тоже неизвестно. Если хотите знать мое мнение, старина, это смахивает на гадание на кофейной гуще"

Марина 6:20 Агата Кристи

К Эркюлю Пуаро приходит молодая девушка, которая жутко нервничает и не очень адекватно себя ведёт. Она заявляет: "Я кажется убила человека" и мы ведь понимаем, что этого достаточно, чтобы заинтересовать Пуаро. Вот только девушка не думала, что знаменитый сыщик уже стар и поэтому сбивчиво извиняется и со словами "Вы слишком стары для этого дела!" исчезает. Представляете какой удар нанесён Пуаро?

Он непременно звонит своей старой подруге Ариадне Оливер, писательнице детективных романов, и жалуется на только что исчезнувшую девушку, но вместо простого дружеского разговора Пуаро получает зацепку. Как наказать виновного, если неизвестно абсолютно ничего? Когда, где и главное - кого убили?

Мне понравился роман. Очень. Любимый Пуаро на каждой странице книги, что ещё нужно? Некоторые сюжетные повороты весьма очевидны, но всё же распутать это дело крайне не просто. У меня вновь случилось то самое финальное "Ого!". За плечами более 20 прочитанных книг леди Агаты, а она всё ещё меня удивляет. На полке стоит ещё 48 книг и однажды ведь я должна перестать удивляться..как думаете?:)

Dreamy (@centelleo)4 декабря 2018 19:51

Интересный, судя по всему, сюжет. Добавила в "хочу прочитать" :)

Marty Book (@marty_murr)4 декабря 2018 21:42

@Centelleo, на ЛайвЛиб очень много отрицательных отзывов на неё, а мне понравилась. Вот думаю, что со мной не так:D