В комнате смерти

1999

Флетчер – американец. Вот уже пять лет, он работает корреспондентом «Нью-Йорк таймс» в одной маленькой Центральноамериканской стране. А в последние шестнадцать месяцев не только корреспондент. Он ввязался в местную политику. Помогает оппозиции свергнуть правящий режим, причем вооруженным путем. В конце концов, его «пригласили» для «беседы» в подвал министерства информации.
Произведение включено в авторский сборник «Все предельно».

Купить книгу В комнате смерти, Стивен Кинг

<p>Видя, что смерть неминуема, патриоты произносили речи. Убийцы в аналогичной ситуации называли номер своего счёта а швейцарском банке и предлагали связаться с ним по Интернету.</p>
Добавил: losyara95

написала рецензию4 ноября 2015 8:23
В комнате смертиСтивен Кинг

Прочитав некоторые книги, становится ясно, почему на них нет ни одной рецензии. Этот рассказ - как раз такой случай. Я поняла, почему не писали - нечего писать. Сюжет прозрачный. Автор ещё в аннотации сообщает, чем окончится дело. Но всё же я думала :"А вдруг что-то оригинальное?" Но сюрприза не было. Ни по сюжету, ни по исполнению.
Журналист работает под прикрытием, собирает информацию о готовящейся революции, посылает данные в свою страну. Местные власти узнают об этом, ловят его и приводят на допрос. Им надо знать, куда будет нанесён следующий удар. После этого незадачливого шпиона обещают выслать на родину. Но он в это не верит. Комната смерти собственно и есть комната для допроса. Герой старается выглядеть запутанным, но внутри себя вынашивает план побега.
Больше ничего писать не буду. Пусть интрига сохранится до прочтения аннотации)))

Приятного чтения!

написала рецензию19 ноября 2018 21:51
В комнате смертиСтивен Кинг

Можно сказать, название говорит само за себя. События происходят в некой комнате, после которой сложно выбраться в живых. Но Кинг решил сделать счастливый конец и все оборачивается так, что главный герой - Флетчер - чудесным образом расквитается со своими обидчиками и выберется на свободу. Даже читать не обязательно, из аннотации все понятно.
В целом рассказ неплохой, но определенно сказать понравился или нет невозможно. Как будто из полноценного романа вырван эпизод и какое-то время пытаешься разобраться в причинах этих событий. Было интересно как далеко зайдут его пленители, прибегнут ли к пыткам, и каким образом ему удастся выбраться из этой передряги.
Ей богу, все вышло как в каком-то боевике, но при этом, в какой-то степени, было занятно читать момент с освобождением, да и вышел он интереснее всего в рассказе, особенно эпизод с электричеством)

#БК_2018 (7. Рассказ зарубежного автора)