Бабуля

1984

Добрая, любимая бабуля... Нет, вы жестоко ошибаетесь. Старая, страшная, слепая и толстая колдунья — вот настоящее лицо бабули, с которой вынужден остаться один на один её малолетний внук. И тут она умирает. Но даже мертвой ей нужен наследник, продолжатель её дела. И выбор у неё невелик...
Произведение включено в авторский сборник "Тот, кто хочет выжить".

Купить книгу Бабуля, Стивен Кинг

написала рецензию3 августа 2014 22:15
БабуляСтивен Кинг

Вот и состоялось моё знакомство с мистером Кингом. Не любитель я такого жанра. Но за этим автором числится огромное количество восторженных отзывов, что обойти никак не могла. Выбор на рассказ "Бабуля" пал благодаря флешмобу_Б.

Вот и с антуражем подфартило: ночь, одна дома, на улице дождь, ветки от ветра бьют в окно. И захотелось прочитать что-нибудь из Стивена Кинга. В общем, у меня как в лучших традициях американского фильма ужасов, где главный герой идет в темноту, откуда раздаются странные звуки, и спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?"... как будто убийца ответит ему: "Да, я тут на кухне, хочешь бутерброд?"

Прошло минут 10 после прочтения рассказа, а я все сижу на том же месте и боюсь пошевелиться. Пульс все еще учащен и стучит в висках, сердце готово выпрыгнуть из груди, слух как у собаки подмечает малейший шорох.

Да, бабуля оказалась той ещё "штучкой". Храбростью мальчика Джорджа восхищалась на протяжении всего произведения, я б на его месте сразу же сбежала. Но неожиданная и жуткая концовка привела меня в это трясущееся состояние.

Не знаю, может обстановка повлияла, может то, что я непривыкшая к этому жанру, а может я просто трусиха, но мне, действительно, было страшно!

#флешмоб_Б

Джеймс Кот (@andres)5 марта 2015 11:42

хахаха)) всегда буду думать про бутерброд теперь))

Таня (@diachenko)5 марта 2015 12:06

@nikfrock, яблочки у меня только для девиц юных и красивых)) для добрых молодцев у меня другие угощения)))

Joker (@nikfrock)5 марта 2015 12:14

@diachenko, типа того? :
Я хлопнула его ладонью по щеке.
- За что?
- Комар, точнее комариха. - невинно похлопала глазками и показала ему трупик. - Нечего из тебя кровь пить, это только моя привилегия.