Ведьминские истории. Ни слова о ведьмах!

2022

Если занимаешься незаконной магической деятельностью, то лучше держаться подальше от представителей закона. Этому простому правилу я успешно следовала много лет. Пока однажды не познакомилась с очень привлекательным блондином, который по злой иронии судьбы оказался руководителем магического надзора. Да не просто познакомилась, а улизнула из его спальни в самый пикантный момент, воспользовавшись чарами запрещенного уровня.

Теперь на меня объявлена настоящая охота. Но где наша не пропадала! Мне не привыкать прятаться и скрываться. Ведьмы не сдаются даже в самой безвыходной ситуации!

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Ведьминские истории. Ни слова о ведьмах!, Елена Малиновская

написал(а) рецензию15 мая 2023 9:22
Ведьминские истории. Ни слова о ведьмах!Елена Малиновская

#книжный_марафон2023

Редкий случай!

Редкий случай, когда романтическое фэнтези мне нравится настолько, что я ставлю высокий балл книге. Обычно, в романе есть перекосы, а тут, как-то, все хорошо сложилось - детективный сюжет, колоритные персонажи, даже очень грамотно прописанные эротические сцены, что редкость.

В центре произведения, приключения одаренного артефактолога, ведьмы Эрики. Ну, как ведьмы, официально она не числилась в реестре ведьм своего королевства, удачно работала на теневой бизнес столицы, где обитала, создавая сложные артефакты. Эрика обладала уникальным даром, плюс ее собственная методика, позволяли ей подпитывать амулеты так, чтобы не использовать резерв своих сил.

И все у не шло неплохо, были поддельные документы, деньги и понимающий мужчина, Роберт, который жил с ней, не требуя от нее объяснений странным отлучкам по ночам. Все было замечательно, пока Роберт не захотел вывести отношения с Эрикой на более официальный уровень, что послужило созданию мини-скандала, в дорогом ресторане, где в итоге, Эрика осталась одна, Роберт с воплями удалился, а затем произошла неожиданная встреча с прекрасным незнакомцем, Ингмаром, которая сулила ночь полную страсти, без обязательств и море вина.

Но, облом произошел, когда опьяненные выпивкой, Эрика и Ингмар, перенеслись к нему, некоторые нюансы обстановки, раскрыли главной героине ужасное обстоятельство - Ингмар обладает магией, более того, состоит на службе в подразделении, которое занимается регулированием магии в королевстве, короче, простыми словами - главный инквизитор.

Эрика, в обнаженном виде, смогла телепортироваться от опасного мужика и из непонятного дома, увы, на нее началась охота, а кто-то стал пытаться ее убить.

И весь сюжет книги связан с прошлым главной героини, где есть место страшному преступлению.

Одним словом, это очень хорошо написанный любовный роман с магией, неплохим юмором и любовными сценами. Читалась довольно легко и я думаю, что продолжу знакомство с творчеством данного автора.