Хранительница болот

2023

Кому-то бабушки оставляют домики на Лазурном берегу, а популярной писательнице Эмилии Вышинской досталась в наследство старая усадьба среди полесских болот. Но это оказалось именно то, что сейчас нужно Эмилии, переживающей творческий и семейный кризис. Захватив с собой младшую сестру, Эмилия приезжает в усадьбу на правах новой хозяйки. Ей предстоит узнать, какие тайны на протяжении нескольких веков скрывали Вышинские, кто живет в лесу за усадьбой, а также почему Агату Вышинскую, оставившую ей наследство, называли Хранительницей.

Купить книгу Хранительница болот, Наталья Тимошенко

написала рецензию27 января 2024 20:35
Хранительница болотНаталья Тимошенко

Давно люблю автора и читаю все её произведения. И, пожалуй, эта книга сильно выделяется среди остальных. Она более многослойная.

Эмилия Вышинская неожиданно получила в наследство недвижимое имущество, и решила использовать его, как повод сбежать от проблем в глушь. Старинная усадьба её предков расположена среди болот. Лето на природе с любимой младшей сестрой - таковы ближайшие планы Эмилии. Но очень быстро она начинает целых два параллельных расследования: о прошлом своей семьи и о жестоких нападениях на людей, происходивших в настоящем времени.

Книга буквально пронизана славянской мифологией, тут и русалки и волколаки, домовые, да кого тут только нет. Подозреваю, что автором проделана большая работа по изучению всех этих существ. И Эмилии придется не просто познакомиться с ними, поверить в них, но и стать настоящей хранительницей этих болотистых мест. Как бы встать между людьми и всякой нечестью, при этом уважая и защищая обе стороны.

Финал очень понравился своей не слащавостью. Была почти уверена, что всё свернёт к хэппи энду, но нет.

#универ_глаза_1

Катя (@rina_rot)27 января 2024 21:32

О! Прям сегодня случайно наткнулась в интернете на книгу это и подумала, что любопытно. А тут свежая рецензия. Судьбааа)

Регина (@regina1)27 января 2024 22:45

@rina_rot, но тут надо понимать, что это лёгкое развлекательное чтиво с мистической и детективной составляющими)