Гадкий утёнок

1843

«Хорошо было за городом! Стояло лето, рожь пожелтела, овсы зеленели, сено было сметано в стога; по зелёному лугу шагал аист на длинных красных ногах и болтал по-египетски – этому языку его научила мать. За полями и лугами раскинулся большой лес, в чаще его таились глубокие озёра. Да, хорошо было за городом!..»

Купить книгу Гадкий утёнок, Ганс Христиан Андерсен

"Он не был красивым мужчиной, но его обворожительная улыбка заставляла думать иначе", — писала о сказочнике одна юная поклонница. Маленькие глазки, огромный острый нос, высокий, худой, длинные руки с большими пальцами. За свою долгую жизнь Андерсен много раз влюблялся, но всегда был несчастлив в любви.

Андерсен писал легко. Даже большие истории рождались всего за одну ночь, самое долгое — два дня. Однажды его знакомый в шутку сказал: "Вы ведь можете написать даже о штопальной игле!" И Андерсен написал историю жизни штопальной иглы.

<p>Не беда появиться на свет в утином гнезде, если ты вылупился из лебединого яйца!</p>
Добавила: sabitova

написала рецензию1 марта 2015 0:13
Гадкий утёнокГанс Христиан Андерсен

Всем с детства известна сказка про домашнюю утку, которая как-то раз по ошибке высидела чужое яйцо. Из него вылупился кто-то безобразный и совсем не похожий на утенка. Да,какая правдивая сказка. И понимаешь это только,когда вырастаешь. Как тяжело быть не таким как все в современном мире.Когда даже твоя мама думает,что ты не ее ребенок и каждый встречный говорит тебе,что ты не красив. Суровая правда жизни.Очень жалко было маленького утенка. Только собака пожалела его,при стрельбе на озере.
Начиная писать данную рецензию,я долго пыталась вспомнить саму сказку,но в голове кружились только картинки из этой сказки,все они были очень серые и печальные. Одинокий маленький утенок,которые бродил в поисках семьи. Все постоянно ругали его или обходили стороной, да гнали на все 4 стороны.
Очень хорошо.что все так закончилось...