Большие колеса: Забавы парней из прачечной (Молочник #2)

1980
Молочник

Работавшие вместе, Роки и Лео, хорошенько напившись, поехали на раздолбанном «Крайслере» к школьному приятелю Роки для получения карточки техосмотра…
Произведение включено в авторский сборник "Тот, кто хочет выжить".

Купить книгу Большие колеса: Забавы парней из прачечной (Молочник #2), Стивен Кинг

написала рецензию22 февраля 2016 14:04
Большие колеса: Забавы парней из прачечной (Молочник #2)Стивен Кинг

4. Книжное двоеборье (2 из 2)

#Олимпийские_игры

Запутанный Стивен Кинг. Я как-то не поняла сути второго рассказа Молочник # 2. Вроде бы и не так много в этом рассказе героев действующих, а все равно как-то непонятно. Но понятно одно - все герои сошли с ума. Что, в принципе, характерно для героев Стивена Кинга. Все они с "прибабахом" - кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но все. Абсолютно. Исключений мне пока что не попадалось.
Что ж, продолжаем знакомство со Спайком, а еще с Роки и Лео - работниками прачечной. А еще с Бобби - мастер автосервиса, у которого жена ходит с зелеными бигудями. Но не суть. Только сумасшедший или доведенный до иступления житейскими передрягами и горестями человек сядет за руль автомобиля пьяным, да еще и не забудет заскочить в автосервис, к давнему приятелю. Только сумасшедший напоит мастера, который осматривает колымагу, на которой приехал первый пьяный водитель-сумасшедший.
Вот только одного не могу связать. Как соотносятся молочник и мастер техобслуживания? Не понимаю их связи. Она кроется где-то в том зверском убийстве 1968 года, а как это все совместить, у меня мозгов не хватает. В общем, концовка открытая, оставляет кучу свободного пространства для выгула воображения. Главное, не уходить далеко в дебри, а то можно и не выбраться...