Утренняя доставка (Молочник #1)

1985
Молочник

Работая в доставке, Спайк по утрам развозил людям заказанные продукты. Дженнерсам – пять кварт молока, Коллинзам — две кварты молока и коробка йогурта, Уэбберам — пузырек с этикеткой от крема универсального применения, наполненный концентрированным раствором соляной кислоты…
Произведение включено в авторский сборник "Тот, кто хочет выжить".

Купить книгу Утренняя доставка (Молочник #1), Стивен Кинг

написала рецензию13 мая 2017 15:37
Утренняя доставка (Молочник #1)Стивен Кинг

Все в этом рассказе на первый взгляд идеально. Раннее утро. Жители Калвер-стрит в большинстве своем еще спят. Птички купаются, муравьишки собирают припасы, а белочка утепляет гнездо. Только молочник нарушает эту идиллию, доставляя молочные продукты, только молочник ее разрушает...
С первых строк чувствуется стиль Кинга, который не разочаровывает, как и сам сюжет. В какой-то момент этот рассказ мне напомнил мультик "Happy Tree Friends" только на человеческий лад. Нет, тут нет убийств или жестокости, но есть уж очень явные действия, - при этом происходящие вполне обыденно, что даже при чтении не сразу поняла - которые приведут к печальным последствием.
Рассказ крутой, вроде ничего особенно не происходит, но воображение разыгрывается не на шутку, чем же все завершится и насколько это жутко получится.

#алфавитный_марафон

написала рецензию22 февраля 2016 11:09