Покидая мир

2009

Каждым мгновением человеческого существования управляет неопределенность. Джейн Говард убедилась в этом уже в тринадцать лет, когда заявила постоянно ссорящимся родителям, что никогда не выйдет замуж и не заведет детей. На следующий день ее отец ушел из семьи, вынудив дочь идти по жизни с огромным комплексом вины. Неопределенность еще не раз вмешается в жизнь Джейн: когда она подаст заявку на аспирантуру в Гарварде и неожиданно влюбится в своего научного руководителя, когда решит помочь отцу и поплатится за это карьерой в финансовой сфере, когда встретит человека, с которым захочет нарушить данное в детстве обещание, – и в результате потеряет все. Несмотря на удары судьбы, Джейн вновь и вновь находила в себе силы подниматься. Но где тот предел, после которого больше не стоит пытаться взять жизнь в свои руки и лучше смириться с неизбежным и покинуть этот мир?

Купить книгу Покидая мир, Дуглас Кеннеди

<p>Как мне хотелось искоренить все мысли, все воспоминания о нем. Но разве можно "ампутировать" родителя, хоть бы даже и самого скверного? Вы можете научиться мириться со всевозможными психологическими проблемами, полученными от родителей в наследство, но отделаться от них окончательно и бесповоротно просто невозможно. Они - как въевшееся, несмываемое пятно, которое не сходит, сколько ни стирай.</p>
Добавила: klimaline
<p>Я не могу продолжать. Я не буду продолжать.</p>
Добавила: klimaline
<p>Когда жизнь подбрасывает тебе одно испытание за другим, будто хочет тебя уничтожить - а у тебя сохранилось еще хоть что-то, какая-то малость, вызывающая интерес и восхищение, - приходится бороться за то, чтобы не дать эту малость разрушить.</p>
Добавила: klimaline
<p>Пространство голубое, и по нему летают птицы.</p>