Дуглас Кеннеди

Дуглас Кеннеди (англ. Douglas Kennedy; р. 1955, Манхэттен, Нью-Йорк) - американский писатель.

Дуглас Кеннеди окончил колледж Баудойн в 1976. После чего провёл год в колледже Тринити (Дублин, Ирландия). В 1977, вернувшись из Дублина, открыл театральную компанию вместе с другом. Также работал в театрах "The Abbey Theatre's second house" и "The Peacock". В 28 лет он оставил "The Peacock", чтобы посвятить время творчеству. После нескольких радиопьес для BBC и одной пьесы для "The Peacock" ("Send Lawyers", "Guns and Money"), Кеннеди написал роман-путешествие "Beyond the Pyramids". В 1988 Дуглас и его жена переезжают в Лондон. В 1997 был опубликован роман "The Big Picture". Последующие романы - "The Pursuit of Happiness", "A Special Relationship", "State of the Union", "The Woman in the Fifth" and "Leaving The World". Произведения Кеннеди переведены на 21 язык. У него двое детей - сын Макс и дочь Амелия.

Особые отношения
<p>Чтобы добиться успеха, ты должна утратить надежду.</p>
Добавила: El_nomeolvi
Особые отношения
<p>Основное различие между янки и британцам в том и состоит, что американцы считают жизнь штукой серьезной, но не безнадежной, а англичане - безнадежной, но не серьезной.</p>
Добавила: El_nomeolvi
Покидая мир
<p>Как мне хотелось искоренить все мысли, все воспоминания о нем. Но разве можно "ампутировать" родителя, хоть бы даже и самого скверного? Вы можете научиться мириться со всевозможными психологическими проблемами, полученными от родителей в наследство, но отделаться от них окончательно и бесповоротно просто невозможно. Они - как въевшееся, несмываемое пятно, которое не сходит, сколько ни стирай.</p>
Покидая мир
<p>Я не могу продолжать. Я не буду продолжать.</p>
Покидая мир
<p>Когда жизнь подбрасывает тебе одно испытание за другим, будто хочет тебя уничтожить - а у тебя сохранилось еще хоть что-то, какая-то малость, вызывающая интерес и восхищение, - приходится бороться за то, чтобы не дать эту малость разрушить.</p>

написала рецензию24 февраля 2017 22:05
Особые отношенияДуглас Кеннеди

Потрясающая книга!..
Вот честно, я читала эту историю...и не понимала, как?..как мужчина может так тонко описать чувства и страхи женщины?..
Дуглас Кеннеди меня покорил, это было мое первое знакомство с автором...и я обязательно буду его продолжать!

Но вернемся к книге... с первых страниц мы знакомимся с главной героиней - Салли - международный журналист, уверенная и свободная женщина. Она из тех людей, которые не готовы потерять свою независимость, она не может представить, что у нее будет муж, семья, дети..это не для нее, ее жизнь состоит из приключений, риска и адреналина. Она та, кто отправляется за свежим материалом в горячие точки, она та, кто точно знает, как выглядит война и стихийные бедствия, она их видела - она там была.
Но, жизнь непредсказуемая штука, и, если иногда отправляясь в новую командировку, она думала, а вернется ли она домой?..то в этот раз, увидев в вертолете Красного Креста Его, она задалась вопросом, а сможет ли она вернуться домой одна?..

Тони, ох..этот мужчина, чей взгляд заставляет трепетать, он смог разбудить в Салли женщину, ту страстную и влюбленную натуру, о которой она возможно и не подозревала...
И казалось бы..два журналиста, два международника - они же на одной волне! Должен получится отличный союз, ведь интересы совпадают...всегда есть, что обсудить. Каждый по своему зависим друг от друга, но в то же время каждый не претендует на ту часть жизни другого, которую отнимает работа. А она отнимает колоссальное количество времени, но влюбленность... Когда человек влюблен, он старается не задумываться о том, а что будет потом?..ведь легче жить одним днем и получать наслаждения от "сейчас"...

Новая работа Тони, предложение переехать и обосноваться в Лондоне...беременность Салли, свадьба, которую они как будто бы хотели вдвоем. Семейное гнездышко, которое им бы хотелось видеть своим, тяжелые последние месяцы перед рождением ребенка... Интересы начинают быть различными, ведь Тони любит то, что он делает, Тони любит себя..а Салли, Салли попадает в ловушку немощности перед жизнью, ведь лежа на сохранении, совершенно невозможно работать журналисткой, а значит теряется та независимость, которая ей так необходима.

Рождение ребенка - слишком тяжелые роды - послеродовая депрессия. Это сваливается на молодую семью слишком быстро, слишком тяжелый груз. Послеродовая депрессия - это ведь не просто капризы, это не просто нежелание есть или общаться с внешним миром. Это действительно тяжелое заболевание, которое медленно пожирает человека, затягивает в "черное болото", не дает возможности проснуться материнскому чувству, появляются панические атаки, пропадает аппетит...пропадает желание жить. Но и в этой ситуации Салли сможет перебороть себя, она сможет отыскать ту лазейку из этой черной трясины, она выкарабкается, да, пусть и с помощью антидепрессантов, но и с ними то не все могли снова начать жить. Она оправится, но слишком поздно...слишком поздно, течение жизни, как своей, так и ее новорожденного малыша уже не под ее контролем... Ведь у нее его отняли, она лишилась того, что смогло вернуть ее, она потеря тот смысл, который вытянул ее...она потеряла все...
Но Салли всегда умела добиваться того, что считала правильным..и она не отпустила эту ситуацию, одна, в незнакомом городе, с ограниченными финансами...она добилась того, чтобы ее жизнь изменилась в лучшую сторону...

Действительно советую эту книгу всем, она пронзительная, пронзительно драматичная и добрая...

написал(а) рецензию14 августа 2016 22:41
Испытание правдойДуглас Кеннеди

Сначала ты идёшь долго-долго по дороге вдоль поля. Смотришь направо, налево, назад, вперёд – сплошное однообразие. Спотыкаешься о следы тракторных протекторов, глубоко впившиеся в грунт, продираешься сквозь колосья, цепляющиеся к одежде и расцарапывающие кожу. А в какой-то момент не замечаешь, что дошёл до трясины, вошёл во весь рост и уже не знаешь, сможешь ли выбраться. Именно так выглядит аллюзия на семейную жизнь, какой она представлена в этой книге. Из-за того, что довольно-таки объёмная книга поместилась в сутки и весь тлен вышел концентрированным, после прочтения ощущаю себя в некотором оцепенении. Причём стряхивать сразу же его не хочется, посмаковать бы хоть немного, но затем сбросить без сожаления и верить в лучшее.

Сначала книга до скрипа в зубах напоминала мне Правдолюбцы, даром что та написана женщиной, а эта мужчиной, но тоже от лица женщины. Но в этой собралось больше героев и больше проблем, даже появилось чувство, что намешали практически всё, что могли: вечный конфликт отцов и детей, показанный на нескольких поколениях, тема супружеской верности, дружеской преданности и предательства, пропажу ребёнка, рак, влияние массмедиа, жизнь в маленьких городах и политику-политику-политику. Главная героиня – Ханна - всегда была паинькой-девочкой. Сначала слушалась родителей, потом жила жизнью мужа. Глядя на революционных родителей, чувствовала себя какой-то неправильной. По часто употребляемому сейчас понятию, боялась она выходить из зоны комфорта. Или же никогда в неё не заходила? Но однажды отец попросил принять на пару дней знакомого молодого человека. И совпадает сие действо с отъездом мужа из города. Ханна остаётся одна с маленьким ребёнком и совершает поступок, за который будет корить себя ещё очень долго. Этот поступок всплывает через 30 лет, причём далеко не первым и не последним в коме неприятностей. И чтобы жить дальше, с комом необходимо разбираться. И может хотя бы тогда уже понять, кто тебя окружает, кто ты есть и чего хочешь на самом деле.

#Б1_3курс
#Бойцовский_клуб (14. Книга, написанная мужчиной от лица женщины.)

написала рецензию10 мая 2016 16:37
Особые отношенияДуглас Кеннеди

Очередная удачная книга и очередной автор, у которого я хотела бы перечитать все.
Надо сказать, что аннотация составлена так, будто книга представляет собой детектив, но на самом деле ничего подобного. С другой стороны, если бы аннотация была составлена корректно - я бы, наверное, не стала читать обычную мелодраму. И пропустила бы прекрасную историю.
Первая половина книги, если сказать коротко, - Жёлтые обои , растянутые на триста, если не больше страниц. Тем не менее, читать очень интересно! Во-первых, интересно сравнить, как по-разному относятся к беременности и родам в Великобритании и у нас, во-вторых, как организовывается жизнь мамочки (прости, @loki , это сильнее меня ) после появления малыша. Интересно было пройти все злоключения героини, связанные с вынашиванием и рождением ребенка, ее падение в депрессию и выкарабкивание оттуда. Автор пишет очень хорошо, четко, живо, детально, но без лишних эмоций. Симпатии читателя то на стороне Тони, то на стороне Салли... Все как и должно быть в хорошем романе.
И вот где-то на середине я понимаю, что вроде все налаживается, тут бы и хэппи-энду пора случиться, а по объему - еще читать и читать. Лениво прикидывая разные варианты, что может придумать автор для оживления сюжета, продолжаю читать и тут... У меня просто случился шок. Что и говорить, оживление сюжета удалось, чувство было, будто я пальцы в розетку сунула. После этого события я уже просто не могла оторваться от книги. Мне кажется, никакая грустная история о восточных женщинах или запертых насильниками девочках не смогла бы пронять меня так, как эта история мамы, столкнувшейся с предательством, несправедливостью, равнодушием и подтасовкой фактов. И как же хорошо, что в итоге хороших, справедливых и искренних людей в жизни Салли оказалось больше.
Второй раз у меня случился шок, когда я увидела, что автор - мужчина. Я искренне думала, что книга представляет собой художественную автобиографию. Когда я увидела, что это вымысел, собранный "с миру по нитке", даже чуть-чуть расстроилась, потому что было бы очень приятно знать, что где-то в Лондоне живет Салли Гудчайлд, необыкновенная женщина, прошедшая такие испытания и сохранившая веру в будущее.
#М2_4курс

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная мужчиной от лица женщины)

Риз (@aprilday)10 мая 2016 21:45

@SKantor, зато там очень полезную мораль можно вынести... сначала хотела в рецензии написать, но потом отвлеклась и забыла, а сейчас вот вспомнила. Смысл такой: любовь любовью, а финансовые вопросы нужно держать под личным контролем )

Соня (@skantor)10 мая 2016 21:45

@AprilDay, интересный вывод)

Риз (@aprilday)10 мая 2016 21:46

@SKantor, жизненный! )))

написала рецензию2 февраля 2016 9:54
Крупным планомДуглас Кеннеди

написала рецензию1 февраля 2016 2:17
Пять днейДуглас Кеннеди

Бывает, что ты живешь не своей жизнью, не своими мечтами, не ощущаешь себя счастливым, но ничего в ней не меняешь, потому что просто боишься. Боишься сделать первый шаг, вылезти из скорлупы, перешагнуть за черту своей зоны комфорта, не смотря на то, что чувствуешь себя абсолютно несчастным…

Примерно так можно описать состояние 41-летней Лоры, которая находится в браке более 20 лет, имеет двух замечательных детей и хорошую работу, но в какой-то момент в главной героине происходит надлом, пропускающий депрессивные мысли в ее голову. В книге описаны 5 дней, за которые Лора получает шанс пересмотреть и кардинально изменить свою жизнь, но последует ли она за этим толчком?..

Это моя вторая книга у Дугласа Кеннеди, уже после первой я влюбилась в его мыли и слог, а этот взрослый философский роман, который многим покажется скучным, утвердил мое решение прочитать все его произведения. Книга не для всех, возможно, она подойдет для неудовлетворенных своей семейной жизнью, ну или просто для тех, кто переживает в себе любовь или понимает, как иногда тяжела жизнь в браке.

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная мужчиной от лица женщины)

На странице представлена биография автора Дуглас Кеннеди, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дуглас Кеннеди. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дуглас Кеннеди. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Крупным планом, Покидая мир, Пять дней. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дуглас Кеннеди.