Могикане Парижа

1855

Сюжетная линия произведения разворачивается во времена правления короля Карла X, борьбы с бонапартизмом. Дюма подробно описывает любовные и политические интриги, жертвами которых оказываются главные герои книги – поэт Жан Робер, врач Людовик и художник Петрюс. Разные устремления ведут их по жизни, но их объединяют верность друг другу, готовность прийти на помощь попавшему в беду. Рассказывающий о событиях, далеких от наших дней, роман «Могикане Парижа», как и все произведения высокой литературы, нисколько не потерял своей актуальности. Он неопровержимо свидетельствует, что истинные человеческие ценности всегда сохраняют свое значение.

Купить книгу Могикане Парижа, Александр Дюма

<p>Отъезд чем-то напоминает смерть: человек свыкается с мыслью о грозящей беде, и когда наступает критическая минута, он ничего не чувствует - источник слез истощился.</p>
Добавила: katenok1616
<p>Правда, для того, чтобы полностью изменить жизнь, пяти месяцев много - довольно одной минуты, одного мгновения, одной-единственной ненастной ночи.</p>
Добавила: katenok1616
<p>... люди всегда смотрят на небо, если чего-либо желают или опасаются.</p>
Добавила: katenok1616
<p>Человек, вытирающий слезы и снова вот так просто принимающийся за свое дело, - сильная натура, могу поклясться! А чтобы этот сильный человек заплакал, его страдание должно быть огромно!</p>
Добавила: katenok1616
<p>В одиночестве заключена целая религия! Уединение делает злых добрыми, хороших - еще лучше.</p>

написала рецензию22 июня 2014 20:50
Могикане ПарижаАлександр Дюма

Дюма поистине считается великим писателем своего времени . Начав читать его романы, невозможно остановится!
История данного произведения содержит в себе как взаимную и чистую любовь, так и пороки и предательства с убийствами среди населения Парижа, и все это на фоне заговора в пользу сына Наполеона. Главные персонажи повествования - могикане того времени - поэт, художник, врач и музыкант. У каждого из них своя собственная роль в данной истории. А ключевой персонаж, связывающий все воедино - комиссионер.
Невозможно оторваться от того, что происходит на страницах книги, образы и эмоции чередуются по мере повествования, вызывая то восторг, снисхождение, то отвращение и даже ненависть.
С восторгом прочитала все два тома и к своему удивлению обнаружила, что продолжение истории находится в последней книге "Сальватор". И несказанно порадовалась, что с этими героями я еще не расстанусь (минимум страниц на 700). И теперь хочу данные книги к себе в личную библиотеку, чтобы еще раз вернуться к полюбившимся героям.

#флешмоб