Цитаты из книги Поллианна вырастает

добавила цитату13 февраля 2016 10:03

Понимаете, она хочет, чтобы у дяди Тома было всё, что он хочет, только она хочет, чтобы он хотел того, чего она хочет. Понимаете?

добавила цитату27 сентября 2015 21:23

Но мученичество в теории и мученичество на практике удручающе разнятся между собой, как выясняют с незапамятных времен все кандидаты в мученики.

добавила цитату26 сентября 2015 14:37

Она уже успела привыкнуть к этому здесь в Бостоне, но несмотря ни на что продолжала улыбаться в надежде, что кто-нибудь когда-нибудь все же улыбнется в ответ.

добавила цитату10 февраля 2015 20:43

Когда человек, уставший от жизни, вынужден делить общество с восторженным энтузиастом, то для первого это оборачивается в лучшем случае раздражением.

добавила цитату10 февраля 2015 20:34

... вы подумайте о том, насколько воображаемые вещи красивее, чем наши земные, реальные.

добавила цитату20 января 2015 11:26

Это ужасно занятно — хотеть чего-то и потом ждать, когда это «что-то» у тебя появится. А просто жить, зная , что у тебя сразу будет все, что ты захочешь, — это так… так скучно

добавила цитату16 января 2015 12:21
добавила цитату16 января 2015 11:58

У того, кому все опротивело, тесное общение с человеком, которому все кажется исполненным новизны и чарующей радости, неизбежно вызывает, по меньшей мере, досаду