От судьбы

2001

Все мы чего-то боимся: кто-то боится летать, кто-то потерять работу, кто-то числа 13. И вот одна интересная фирма берется поменять риск события, которого вы боитесь, на риск события, которое вам не страшно. Все это из области теории вероятностей, но очень неплохо работает, в чем главный герой убеждается на своей шкуре.

Произведение включено в авторский сборник «Атомный сон».

Купить книгу От судьбы, Сергей Лукьяненко

написала рецензию26 апреля 2020 22:50
От судьбыСергей Лукьяненко

Начну с оговорки. До этого я не читала ни одной книги автора. Буду ли читать? Обязательно, буду. Буду, потому что мне понравился простой, но в то же время не примитивный язык автора. Буду, потому что фантазия у автора работает, что надо.

Представьте, что Вам выпала возможность изменить судьбу. Но не самостоятельно, а с помощью специалиста, который все устроит по высшему разряду. Конечно, изменить просто так не получится, но можно поменяться судьбой с кем-то. Ведь Ваши проблемы серьёзны только для Вас, а проблемы других - для других. Или может быть Вы просто боитесь какого-то события, а тут раз, и Вы уверены, что все пройдет хорошо. И конечно же, риски минимальны. А что из этого может выйти, расскажет автор.

И вот опять мне крайне жаль, что такая задумка растворилась в коротеньком рассказе. Если не считать этого, получилось здорово.

#Гриффиндор_К