Призраки

1864

Рассказчику является призрак дамы, зовущий его на встречу к старому дубу на угол леса. Он обеспокоен и не является к назначенному месту несколько дней кряду, но призрак не оставляет главного героя. Тогда он отправляется в лес, где встречает даму по имени Эллис, которая признается ему в любви.
С тех пор они встречались по ночам и летали... До поры до времени...

Купить книгу Призраки, Иван Сергеевич Тургенев

<p>... Эти люди-мухи, в тысячу раз ничтожнее мух; их слепленные из грязи жилища, крохотные следы их мелкой, однообразной возни, их забавной борьбы с неизменным и неизбежным, - как это мне вдруг опротивело!</p>
Добавил(а): id180540044

написала рецензию20 декабря 2018 7:50
ПризракиИван Сергеевич Тургенев

Нечто потустороннее опутывает эту историю, нечто необъяснимое приключилось с главным героем и продлилось всего несколько дней. Что-то звало его к себе и он поддался соблазну. Это была Эллис - призрак, который полюбил этого мужчину и показал ему необъятные просторы мира.
Но что это было? Попытка исполнить свою призрачную надежду перед чем-то плохим или ее порыв привел к таким последствиям, я так и не поняла, но ее мир, ее помыслы остались загадкой.
Повесть получилась замечательная. Описания мест я не очень люблю, но как их пропустить, когда летишь над миром. Сама подача текста мне понравилась, с первых строк хотелось дальше читать. И все равно, я надеялась, что будут какие-то ужасы, будет что-нибудь жуткое, а получилась какая-то непонятная история любви. Вопросов назрело немала как и у самого рассказчика.

#адвенткалендарь