Лев и собачка

1875

Собачку бросили в клетку льву на съедение. Но лев не съел её, а полюбил и стал охранять.

Купить книгу Лев и собачка, Лев Толстой

написала рецензию9 января 2016 21:12
Лев и собачкаЛев Толстой

#Тайные_сокровища_Ридли3

Такой маленький рассказ, что без спойлеров обойтись крайне нелегко.

Толстой показал истинную дружбу, какая она есть. Казалось бы, лев и собачка, ну абсолютно противоположные, но с другой стороны такие похожие. Лев, запертый в клетку, на потеху людям и собачка, которая должна была послужить едой тому самому льву. Вот только лев не стал есть бедняжку, что-то родное он в ней разглядел. И с этого момента теперь никто не смел даже приблизиться к собачке, лев делил с ней еду и позволял спать на своей лапе. Но всегда сказка заканчивается хорошо, и эта сказка тому доказательство.

Этот рассказ с лёгкостью можно перенести в жизнь. Мне кажется, в жизни любого был или будет тот человек, после встречи с которым ты уже не сможешь смотреть на мир прежними глазами. Зачастую он врывается в твою жизнь, и не всегда можно понять, что же конкретно в нём так зацепило. А когда он так же стремительно покидает твою жизнь, то мир становиться похожим на мир льва в конце этого рассказа.