Цитаты из книги Сокол и Ласточка

добавила цитату2 мая 2018 20:33

Нет более сильного средства против суицидальных мыслей, чем неотвратимая угроза жизни. То, чем ты не дорожил, чем готовился пренебречь, сразу обретает и ценность, и смысл.

добавила цитату2 мая 2018 20:33

Пусть не навсегда, на время, но глубоко заблуждаются те, кто верит, что рай – это навечно. Одна из максим Учителя, которую я долго не понимал, гласит: “По-настоящему ценно лишь преходящее”.

добавила цитату2 мая 2018 20:33

Любовь необходима тому, кто чувствует, что его сосуд неполон. Тогда человек начинает искать, чем, а вернее кем заполнить эту пустоту. Но разве не лучше наполнить свой сосуд самому, стать самодостаточным, свободным — и не нуждающимся в любви?

добавила цитату2 мая 2018 20:33

... Пожалуй, самое сильное ощущение — не само счастье, а его предчувствие. Неважно, что именно делает нас счастливыми. Кого — богатство, кого — любовь, кого — победа или открытие. Потом, конечно, окажется, что плод не без червоточины, а горизонт отодвинулся и снова недосягаем, но миг приближения к счастью неомрачим ничем.

добавила цитату2 мая 2018 20:32

Нет ничего лучше на свете, чем любить одиночество... Если владеешь искусством одиночества, это делает тебя сильным, свободным и бесстрашным.

добавила цитату2 мая 2018 20:32

Да, вокруг много беспричинного зла, но есть и беспричинное добро — самое милое, что только бывает на свете.