Цитаты из книги Робинзон Крузо - страница 2

добавила цитату13 февраля 2016 18:00
добавила цитату13 февраля 2016 17:59

Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают, как мне кажется, от недостатка благодарности за то, что мы имеем.

добавила цитату13 февраля 2016 17:55
добавила цитату13 февраля 2016 17:53

...во всяком зле можно найти добро, стоит только подумать, что могло быть и хуже.

добавил цитату21 марта 2015 18:16

Никогда не пренебрегайте тайным предчувствием, предостерегающим вас об опасности, даже в тех случаях, когда вам кажется, что нет никакого основания придавать ему веру.

добавил цитату21 марта 2015 18:13

Совершая свой жизненный путь среди неисчислимых опасностей, вид которых, если был доступен нам, поверг бы в трепет нашу душу и отнял бы у нас всякое мужество, мы остаемся спокойными потому, что окружающее сокрыто от наших глаз и мы не видим отовсюду надвигающихся на нас бед.

добавил цитату21 марта 2015 18:09

Но, видно, глупить - удел молодежи, как удел людей зрелого возраста, умудренных дорого купленным опытом - осуждать безрассудства молодежи.

добавила цитату8 марта 2015 0:19

"Я думаю, ни один государственный муж, ломая голову над важным политическим вопросом, не тратил столько умственных сил, сколько потратил я, размышляя над великой задачей: как вертеть моё точило без участия рук."

Обложка Робинзон Крузо

Экранизации

(реж. Майкл Робисан, Алекс Чаппл, Хелен Шейвер, Дуан Кларк, Джефф Вулнаф), 2009г.
(реж. Тьерри Шабер), 2003г.
(реж. Род Харди, Джордж Миллер), 1997г.
(реж. Калеб Дешанель), 1988г.
(реж. Александр Андриевский), 1946г.
Лучшие книги - Топ 100
28.