Худая трава

1913

«Худая трава» – рассказ известного российского писателя, поэта, первого российского лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина, написавшего «Темные аллеи» и «Чистый понедельник».

В произведении «Худая трава» рассказывается об Аверкии, который слег в Петров день. Молодые работники были в отличном расположении духа, хорошо одетые и готовые веселиться. Аверкий чувствовал слабость и равнодушие, потому не менял рубашку, не сходил ко двору перед праздником. Молодые работники ели очень много и на протяжении всего обеда хохотали и шутили настолько пошло, что кухарка иногда даже отходила от стола. Аверкий просто молча сидел и ел. Что было дальше – узнаете после прочтения этого увлекательного рассказа.

Купить книгу Худая трава, Иван Бунин