Цитаты из книги Пандемониум

добавила цитату25 февраля 2018 17:53

Око за око. Украдите у нас, мы ограбим вас до нитки.
Вы попробуете надавить, мы - ударим.

добавила цитату1 апреля 2015 17:11

- Как это - быть инфицированной?
- Я... я не могу это описать, - с трудом выдавливаю я из себя.
Мне трудно дышать, я не могу дышать, не могу дышать. Его кожа пахнет дымом костра, пахнет мылом, я представляю, как пробую ее на вкус, кусаю его губы.
- Я хочу узнать, как это, - шепчет Джулиан; я едва его слышу. - Я хочу узнать это с тобой.

добавила цитату8 февраля 2015 21:20
добавила цитату13 августа 2014 14:49

Я думаю, что нам всем необходимы заклинания, истории, которые мы рассказываем самим себе. Они помогают идти вперед, жить дальше.

добавила цитату13 августа 2014 14:49

Ты можешь построить свое будущее из чего угодно. Из какой-нибудь крошки или искры. Из желания двигаться вперед, медленно, один шаг за другим. Ты можешь построить на руинах просторный город.

добавила цитату13 августа 2014 14:48

Людей можно сравнить с туннелями. В каждом человеке множество темных мест и пещер, и невозможно заглянуть во все. Невозможно даже представить, что в них таится.

добавила цитату20 июля 2014 19:33

Я родилась не сразу, новая Лина не появилась на свет одним рывком.
Шаг за шагом... Дюйм за дюймом.
Ползком, корчась в грязи, со вкусом дыма во рту.
Впиваясь ногтями в мокрую землю. Как червь.
Так она приходит в этот мир. Новая Лина.

добавила цитату18 июля 2014 20:41

Если хочешь что-то получить, сделать своим, ты всегда забираешь это у кого-то еще. И это тоже закон. Кто-то должен умереть, чтобы другие остались жить.

Рейвэн
добавила цитату26 апреля 2014 15:07

Но всё дело в том, что во время бега всегда есть эта доля секунды, когда боль разрывает меня, когда я с трудом могу дышать и когда всё, что я вижу — это пятна цвета — и именно в эту долю секунды приходит боль, она очищает меня. Я замечаю что-то слева, вспышку цвета (золотисто-каштановые волосы, корона из пылающих листьев) — и я знаю, что если поверну голову, то увижу его рядом, смеющегося, наблюдающего за мной, протягивающего ко мне руки.
Конечно, я не поворачиваю голову, чтобы посмотреть.
Но однажды я это сделаю.
Однажды, я сделаю это, и он вернется, и все будет хорошо.
А до тех пор я бегу.

добавила цитату26 апреля 2014 15:06

Ненависть — это такой же грибок. Она питает тебя и одновременно разрушает.
Это мощная и очень жесткая блокирующая система. Она замещает все и вся.
Ненависть — высокая башня. В Дикой местности я начала возводить эту башню.