Сын Волка

1899

Главный герой произведения «Сын волка» − смелый американский путешественник Скрэф Маккензи, который закален суровым Севером. Он хочет взять себе в жены девушку из индейского племени стиксов, но на его пути встают индейцы, не желающие делиться женщинами своего племени с белым пришельцем…

Купить книгу Сын Волка, Джек Лондон

<p>Мужчина редко понимает, как много значит для него близкая женщина, — во всяком случае, он не ценит ее по-настоящему, пока не лишится семьи. Он не замечает тончайшего, неуловимого тепла, создаваемого присутствием женщины в доме; но едва оно исчезнет, в жизни его образуется пустота, и он смутно тоскует о чем-то, сам не зная, чего же ему недостает. Если его товарищи не более умудрены опытом, чем он сам, они с сомнением покачают головами и начнут пичкать его сильнодействующими лекарствами. Но голод не отпускает — напротив, мучит все сильней; человек теряет вкус к обычному, повседневному существованию, становится мрачен и угрюм; и вот в один прекрасный день, когда сосущая пустота внутри становится нестерпимой, его, наконец, осеняет.</p>
Добавил: lupin

Упоминание книги: