Айвенго

1819

Вальтер Скотт является одним из лучших писателей жанра исторического романа в мировой литературе.В романе "Айвенго" есть все, что может заинтересовать истинного любителя хорошей литературы: и очень четко прочерченные, яркие образы героев романа, и интересный сюжет, заставляющий позабыв обо всем следить за приключением героев, и тонкая дидактическая составляющая книги.
Приключения доблестного рыцаря Айвенго, который не только ведет борьбы за справедливость и руку своей возлюбленной, но и помогает королю Ричарду Львиное Сердце вернуть утраченную корону. Роман является очень интересным и познавательным экскурсом в историю Средневековья, написанным легким и интересным языком.

Приглашаем посетителей сайта оставлять свои отзывы о произведении Вальтера Скотта Айвенго.

Купить книгу Айвенго, Вальтер Скотт

Вальтер СкоттВпервые употребил термин «фрилансер» - в романе «Айвенго» для описания "средневекового наёмного воина"

<p>Люди нередко сваливают на судьбу последствия собственных буйных страстей.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>...случается, что и плохое дерево дает добрые плоды, а плохие времена порождают не одно лишь зло.</p>
Локсли
Добавила: Bespalova
<p>Должно быть, ныне у чёрта праздник и монахи на время освободились от своих трудов, судя по тому, что так свободно разгуливают по всему краю.</p>
Фрон де Беф
Добавила: cheshirka
<p>Слыхал я, как люди восхваляли свободу, — пробормотал он, — а вот теперь мне хотелось бы, чтобы какой-нибудь мудрец надоумил меня, что делать с этой свободой!</p>
Шут Вамба
Добавила: pulechka
<p>Хоть оно и труднее, зато куда почетнее быть первым из ста человек, чем первым из двух.</p>
Шут Вамба
Добавила: pulechka

Обложка Айвенго

Экранизации

(реж. Стюарт Орм), 1997г.
(реж. Тим Брук-Хант, Том Стэйси), 1986г.
(реж. Сергей Тарасов), 1982г.
(реж. Дуглас Кэмфилд), 1982г.
(реж. Ричард Торп), 1952г.
(реж. Герберт Бренон), 1913г.
(реж. Leedham Bantock), 1913г.
Лучшие книги - Топ 100
43.