Цитаты из книги Учитель фехтования

добавила цитату20 января 2016 9:24

Русский, у которого побывал француз, никогда не говорит, что у него был француз, а выражается так: «У меня был сумасшедший». И не нужно говорить, какой это сумасшедший: все знают, что речь идет о французе.

добавила цитату20 января 2016 9:24

Я знал, что вы красивейшая из императриц, но не знал, что вы красивейшая из женщин.

Наполеон
добавила цитату20 января 2016 9:23

В дружбе женщины есть столько неизъяснимого очарования, что она невольно пробуждает в нас надежду.

добавила цитату20 января 2016 9:20

Этот странный, неразгаданный человек, который, подобно Юпитеру Олимпийскому, заставлял всех трепетать перед собой, отдал корону за сердце молодой девушки, иными словами, ради любимой женщины отказался от империи, занимающей седьмую часть земного шара и населенной пятьюдесятью тремя миллионами людей.

добавила цитату20 января 2016 9:19

Я болен той болезнью, которою страдает большинство моих соотечественников в двадцать лет: я утомлен жизнью, я скучаю.

Граф Анненков
добавила цитату24 августа 2014 12:44

Москва произвела на меня сильнейшее впечатление: я видел перед собой огромную могилу, где Франция похоронила свое военное счастье.