Семь навыков высокоэффективных людей

1989

Эта книга – мировой супербестселлер, работа № 1 по теме личностного роста. Во-первых, эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга показывает, как достигать этих целей.

И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании по сути. Книга не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства.

7,9 (221 оценка)

Купить книгу Семь навыков высокоэффективных людей, Стивен Кови

<p>Еще раз хочу повторить, что нельзя ориентироваться на производительность в отношениях с людьми. С людьми нужно быть эффективными, а производительными — с вещами.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Теперь стало понятно, что термин «управление временем» на самом деле является неверным, поскольку задача заключается не в том, чтобы управлять временем, а в том, чтобы управлять самим собой.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Когда люди всерьез задумываются о том, что для них является действительно важным, какими они хотят быть и что делать, они начинают серьезнее относиться к жизни. Они начинают думать о перспективе, выходящей за пределы только сегодняшнего и завтрашнего дня.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Еще раз обратимся к словам Франкла: «В конечном счете человек не должен спрашивать других, в чем смысл его жизни, а должен осознавать, что этот вопрос следует адресовать самому себе. Иными словами, жизнь ставит перед человеком вопросы, ответить на которые он может, только если он отвечает за свою собственную жизнь, т.е. берет на себя ответственность».</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Принимая на себя и выполняя обязательства, пусть даже совсем небольшие, мы начинаем создавать свой внутренний стержень, который помогает нам осознать, что мы обладаем самоконтролем, мужеством и силой, чтобы принять на себя еще большую ответственность за нашу собственную жизнь.</p>

Упоминание книги:

написал отзыв6 февраля 2015 17:43
Семь навыков высокоэффективных людей

Одна из лучших книг по саморазвитию. Всем советую к прочтению.