Падение титана, или Октябрьский конь

2002
Владыки Рима (6 книга из 7)

Этот обряд восходил ко дням основания Рима. Поздней осенью, когда урожай уже был собран, а солдаты отдыхали от кровопролитных сражений, богам войны и земли предлагалось самое лучшее, что было в городе. Ритуальной жертвой становился боевой конь, первым пришедший в гонке колесниц во время праздничных торжеств на Марсовом поле. Но на этот раз жертвой обречен стать человек! Человек, которому Рим обязан многими победами. Человек, которого почитали как бога почти все жители города. И вот теперь приближенные к нему люди решили принести его в жертву, чтобы освободить Рим от тирана. Впервые на русском языке книга Колина Маккалоу Падение титана, или Октябрьский конь из знаменитой эпопеи Владыки Рима!
Продолжение читайте в произведении «Антоний и Клеопатра».

Купить книгу Падение титана, или Октябрьский конь, Колин Маккалоу