Париж на три часа

1960

Исторический роман, действие которого относится к эпохе наполеоновских войн в Европе.
"Париж на три часа" - роман о дерзком заговоре французского генерала Мале, пытавшегося
свергнуть императорскую власть в Париже в 1812 году после разгрома наполеоновской армии в России.
Почти неизвестный эпизод из истории наполеоновской Франции, когда, ловко используя
бюрократическую систему, созданную Императором, небольшая кучка заговорщиков свергла Императора. Лишь тоненькая цепочка случайностей и мелких оплошностей нескольких человек привели к катастрофе. Но на целые три часа Париж был в их руках.

Купить книгу Париж на три часа, Валентин Пикуль

<p>Изо всех способов народной медицины, чтобы избавиться от перхоти в голове, самый удачный пока придуман только один - это гильотина...</p>
Добавила: lunatik_foxy
<p>С этими французами, как и с женщинами, нельзя разлучаться на долгое время: они обязательно изменят…</p>
Наполеон
Добавил: maxkreimer