Тринадцатая редакция

2011

Где-то в самом центре Санкт-Петербурга спрятался от чужих глаз маленький двухэтажный особняк. Местные жители называют его «Мертвого Хозяина Дом», а москвичи знают под именем «Тринадцатая редакция». Здесь работают люди, чья основная задача – исполнять чужие желания. Бескорыстно. Посторонним вход сюда закрыт – вы ни за что не найдёте Мертвого Хозяина Дом на карте и даже пройдете мимо него, случайно оказавшись в нужном дворе. Потому что даже у тех, кто бескорыстно исполняет чужие желания, есть конкуренты. И они не остановятся ни перед чем.

Купить книгу Тринадцатая редакция, Ольга Лукас

написала рецензию3 ноября 2016 1:04
Тринадцатая редакцияОльга Лукас

Кто там говорил про книги на заказ? Нет, может она и была написана на заказ, не отрицаю, но доброты книги это не отменяет. Буду крайне субъективна - мне понравилось. Легко, спокойно, с долей юмора и хорошим незамысловатым посылом. Добрая сказка без пошлостей и цинизма, несмотря на попытки Дениса и Анны-Лизы. Просто такой яркий пример разных людей. Очень импонирует мне Джордж. И не скажу почему, ибо сама не знаю. Наверно, все мы ищем в героях книги самих себя, свои черты, достоинства и недостатки. Местами книга действительно растянута, но это не производит сильно гнетущего впечатления, скорее дает время поразмыслить. В общем, хорошая история для отдыха.

И не могу не заметить замечательного оформления и широкомаштабной рекламной кампании, перерастающей в фандом. Если первое не может быть плохо, то второй факт меня немного удручает, ибо создается впечатления насильного впихивания. Но читать дальше я буду в любом случае.

З.Ы. Книга прочитана в ноябре 2011 года.