Бретонская колдунья

2000
Аквитанки (1 книга из 4)

XV век. Французские земли еще не стали единой Францией. Помнит о своей независимости древняя Аквитания, суверенно и Бретонское герцогство. Прекрасно знают и ценят в замках Гиени и Бретани кансоны и альбы, пасторали и сирвенты блестящих провансальских трубадуров, изысканно общество, пышны празднества и великолепны турниры, и в звездном небе над донжоном Монпеза придворный астролог не может прочесть грядущих бедствий.

Но беснуется в сарае у хромого кузнеца черный козел и сидит там же в крохотной клетке черный пленник, убийство которого должно дать жизнь новому мечу блестящего шевалье... И пишет скромный монах в маленьком Равенсбурге зловещий «Молот ведьм», открывающий новую эру костров.

Каждая девушка может быть причисленна к ведьмам только за то, что она красива. А если девушек две? Если одна словно сошла с полотен Бoттичелли? А вторая наделена странным и опасным даром, защитить от которого не могут ни святая Агата, ни святая Агнесса, ни святая Бриджитта? Какие дороги уготованы аквитанкам?

Продолжение читайте в произведении «Лев пустыни».

Купить книгу Бретонская колдунья, Юлия Галанина