Юлия Галанина

14 июня 1972 г.
пос. Багдарин, Бурятия, Россия
Аквитанки

Юлия Галанина родилась в поселке Багдарин Баунтовского района республики Бурятия в семье геологов. В семь лет перехала в поселок Нижнеангарск Северобайкальского района республики Бурятия. Училась сначала в восьмилетней, а затем в средней школе Нижнеангарска. Закончила школу с серебряной медалью. Поступила в Иркутский государственный университет на исторический факультет. Специализация: археология.

После окончания университета уехала с семьей в поселок Таксимо Муйского района республики Бурятия. Работала там в школе, потом в администрации. После рождения первого сына, Данилы, начала писать.

С книгой в жанре фэнтези «От десятой луны до четвёртой» Юлия Галанина победила в 2002 году в мастер-классе известного фантаста Ника Перумова. А в 2006 году с детскими сказками завоевала второе место в конкурсе издательства «Теза» на фестивале «Портал» (в рамках «Еврокона», Киев). На «Евроконе-2006» получила специальный приз Европейского Общества Научной Фантастики как лучший молодой автор года от России. Романы «Да, та самая Миледи» и «Кузина», принесли ей звание лучшего молодого фантаста Европы-2006.

Сейчас живет в Иркутске. Замужем, двое сыновей. Муж - ихтиолог, аквариумист.

написала рецензию29 мая 2014 20:32

Эта книга интересна своеобразным миром. Естественно, лучше читать сперва первую часть "Заклятие старой башни", так будет понятнее и интереснее. Прочитав ее, я решила зачитать и следующую.

Так вот, я безумно обожаю Пушистую, да и просто влюбилась в ее друга, Ряху! Интересная история, не представляю, каким воображением обладает Юлия Галанина(автор книги), писать настолько отвлеченно от реальности и в то же время реально, потому что хочется верить в эту историю, драконов, этот мир.
Читая, а я ее перечитывала, я всегда окунаюсь в книгу, хочется участвовать, хочется решать проблемы вместе с героями. Любите фэнтези - читайте!

P.S. Не люблю Российскую фантастику, но книга показала мне иную сторону.
#флешмоб

На странице представлена биография автора Юлия Галанина, который родился 14.06.1972 в пос. Багдарин, Бурятия, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Галанина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Галанина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бретонская колдунья, Принцесса лилий, Хроники драконов. Охотники за магией. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Галанина.