Цитаты из книги Север и Юг

добавила цитату3 декабря 2017 12:53

Она попыталась решить самую трудную проблему для женщин — насколько нужно быть покорной власти и насколько можно отдалиться ради обретения свободы в труде.

добавила цитату3 декабря 2017 12:53

Эй, тише вы, дети… тише вы! Возьмите это, возьмите что-нибудь поиграть, но не кричите, пока мое сердце разбито!

добавил(а) цитату30 декабря 2016 9:59

Все юные леди любят сладости, пока с возрастом к ним не приходит мудрость.

Мистер Белл
добавила цитату12 мая 2016 21:10
добавила цитату11 мая 2016 14:57

Все они были близкими знакомыми дома, соседями, которых миссис Шоу звала друзьями, потому что ей случалось обедать с ними чаще, чем с другими людьми...

добавила цитату21 июля 2015 10:57

Таким образом, и беспрестанная суета, и глупое довольство настоящим приведут к одному и тому же неутешительному итогу.

добавила цитату21 июля 2015 10:56

Не надо сожалеть о сделанном. Исправь побыстрее свои ошибки, если ты сознателен, хорошим поступком. Так, как мы в школе исправляли задачку на грифельной доске, наполовину стирая неправильное решение. Это лучше, чем смачивать губку слезами — и меньше потеря времени, и больше толка.