Цитаты из книги Старик и море - страница 6

добавила цитату30 марта 2014 11:23

А постель... Постель-мой друг. Вот именно, обыкновенная постель. Лечь в постель - это великое дело!

добавила цитату30 марта 2014 11:23

Хотел бы я купить себе немножко счастья,если его где-нибудь продают.
Я бы, положим,взял немножко счастья в каком угодно виде и заплатил за него все,что спросят.

добавила цитату30 марта 2014 11:23

Если кого-нибудь любишь, его не грешно убить. А может быть, наоборот, еще более грешно?

добавила цитату30 марта 2014 11:22

Как хорошо,что нам не приходится убивать звезды!
Представь себе:человек что ни день пытается убить луну!А луна от него убегает.Ну,а если человеку пришлось бы каждый день охотиться за солнцем?Нет,что ни говори,нам еще повезло.

добавила цитату30 марта 2014 11:21
добавила цитату30 марта 2014 11:20

Птичья жизнь много тяжелее нашей,если не считать стервятников и больших сильных птиц.Зачем птиц создали такими хрупкими и беспомощными, как вот эти морские ласточки,если океан порой бывает так жесток?Он добр и прекрасен,но иногда он вдруг становится таким жестоким,а птицы,которые летают над ним,ныряя за пищей и перекликаясь слабыми,печальными голосами,-они слишком хрупки для него.