Цитаты из книги Белое на черном

добавила цитату17 октября 2015 22:02
добавила цитату17 октября 2015 22:01

«Женщина в инвалидной коляске проносится мимо меня на большой скорости. У нее во рту – шланг респиратора. Спинка коляски откинута до горизонтального положения так, что на дорогу она смотрит через укрепленное на коляске зеркало. На борту яркая надпись крупными буквами: «Я люблю жизнь».

добавила цитату17 октября 2015 22:00

Можно сказать, что главное в человеке голова. Можно и не говорить. И так ясно, что голова без рук выжить не сможет. Не важно, свои это руки или чужие.

добавила цитату17 октября 2015 21:56
добавила цитату15 сентября 2015 12:39

А когда мне надоест такая сволочная жизнь и я попрошу немного яду, мне, разумеется, откажут. Быстрая смерть запрещена в той далекой и гуманной стране. Все, что мне позволят, - медленно травиться водкой и надеяться на язву желудка или инфаркт.

добавила цитату13 июля 2015 4:44

Я думаю о том, что если дать всем взрослым на земле много водки и колбасы, они будут добрые и все дети будут счастливы.

добавила цитату13 июля 2015 4:41

Я – герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног – ты герой или покойник. Если у тебя нет родителей – надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, – все. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода.

добавила цитату31 октября 2014 11:59

Если хочешь что-нибудь понять, нужно спрашивать у людей или у книг. Книги-тоже люди. Как и люди, книги могут помочь, как и люди, книги врут.