Шаги по стеклу - отзывы о книге

написала отзыв19 декабря 2017 14:11
Шаги по стеклу

"Это пройденный этап, - обиженно сказал Слейтер. -Я учился в театральном, но меня отчислили.
-За что?
-Переигрывал, - драматическим шепотом ответил он."

Не совпали мы с Бэнксом. Его восхитительная проза все время была где-то поблизости, но мне так и не удалось с ней соприкоснуться. Вместо этого мне пришлось около недели (а это много для такой тонкой книжечки) стучаться лбом в окаменевший текст. Три истории и одна скучнее другой. Влюбленный парень, старики в каком-то замке, мужчина с психическими отклонениями, который зарубил лопатой кошку. И все это... так притянуто за уши. Особенно, когда Бэнкс начинает сводить все истории вместе, настолько театрально, что я бы его тоже отчислила за переигрывание.

Мне было скучно.

написала отзыв12 августа 2015 13:27
Шаги по стеклу

Чума. Книга затягивает, тревожит и будоражит. Нагнетает атмосферу, нагнетает, нагнетает. А потом - бац! По нервам. Бац! - по голове. Ну и не буду дальше продолжать, отобьет всё напрочь. Бэнкс, чертяка, просто вещи творит с вашим мозгом. И в хвост и в гриву. Есть размышления о том, что он хотел сказать, но это, во-первых, досужие домыслы, над которыми он бы первый поржал, во-вторых, это убьет некоторый интерес прочтения, если вдруг кто-то прочтет этот отзыв до чтения книги. Могу точно сказать, что автор - конченый мудак, но меня покорил.