Рецензии на книгу Путешествие к центру Земли - страница 3

"Мы едем, едем, едем
В далёкие края,
Хорошие соседи,
Счастливые друзья."

Я был наслышан о прекрасных произведениях Жюля Верна, но лично с ними знаком не был. Поэтому я совершенно не знал, чего именно мне ожидать. В моей голове был обычный белый холст, на котором автор создавал удивительные впечатления).
Книга настолько захватывающая, что она сама поднимает читателя на руки и уносит к центру Земли. При этом, не покидает ощущения, причастности к общему делу и отправляешься в путешествие вместе с главными героями. Я чувствовал себя четвертым героем этого романа. Я, так же, как и Аксель, был сокрушен самой идеей спуска к центру Земли. Я видел прекрасную, но в тоже время суровую, природу Исландии. Я, вместе с героями, поднимался на Снайфедльс, а чуть позже, спускался в жерло вулкана. Я видел красоты удивительных пещер. Не хочется об этом вспоминать, но да, я там заблудился. Но все обошлось, герои быстро меня нашли).
Конечно, мне вспоминался рассказ дедушки Лавкрафта Зверь в подземелье, но я знал, что ничего страшного не произойдет(практически так и было).
Роман получился легким и интересным, и меня очень расстраивает, что в юности я не стремился читать книг.
Хочется поблагодарить @cvbnbvcvbn123 за предложенную книгу).

V for (@vandal)13 декабря 2014 22:16

@ekaterin_a, конечно стоит). Юность - это состояния души :)

@ekaterin_a14 декабря 2014 0:47

@vandal, наверное такие книги о приключениях как и книги о пиратах рассчитаны на юную аудиторию, но тем не менее читать их интересно всем. Обязательно еще доберусь до Жюля Верна) и скорее всего начну именно с этой книги.

@neveroff14 декабря 2014 11:58

@ekaterin_a, обязательно доберитесь. Жюль Верн - "талантливый преподаватель по всем предметам". Всегда актуален, в любом возрасте)))

написала рецензию22 ноября 2014 23:32
Путешествие к центру ЗемлиЖюль Верн

Моя мечта – это путешествия. Но путешествия не в другие города, страны или материки. Это конечно интересно, и я бы не прочь увидеть Собор Парижской Богоматери, пирамиды, статую Христа, но всё же заветным для меня остается неизведанный мир под нашими ногами. Что там кроется, под тысячами километров земного покрова? Ну а горные туннели в жерлах вулкана моя страсть, я представляю, как там захватывает дух от страха. Возможно, я бы в жизни не решилась спуститься на такую глубину, в темноту. Как мне повезло, что Жюль Верн предоставил возможность побывать в захватывающем и в тоже время ужасающем путешествии. Интересно чувствовать, когда по спине бежит холодок, хотя ты в это время сидишь в кресле с кружкой кофе. Я даже чувствовала голод, когда героям нечего было есть, и несколько раз бегала к холодильнику.
Знаю, что данная книга понравилась не всем. Многие считают её скучной, ведь на протяжение многих страниц герои просто идут по туннелям, но именно эти главы я читала не отрываясь. С данным произведением я влюбилась в жанр «Путешествия».

После Вашей рецензии очень захотелось прочитать эту книгу!

@cvbnbvcvbn12327 ноября 2014 19:25

@id191717023, спасибо))) Причитайте обязательно, больше двух дней не займёт, а впечатлений море)

написала рецензию3 сентября 2014 21:36

написала рецензию3 октября 2013 15:44
Путешествие к центру ЗемлиЖюль Верн

Это первая книга Жюль Верна, которую я прочла. «Путешествие к центру Земли» одна из моих любимых книг, ти одна из тех, которая погрузила меня полностью в фантастический мир. Я четко представляла все действия, всех героев, все их чувства. Для меня неожаданностью было, что она быстро закончилась, видимо я очень была увлечена сюжетом.

Неожиданные и опасные приключения начинаются практически сразу, нет никаких лишних и нудных моментов в книге! Энтузиазм главных героев меня просто поразил! Как можно так рисковать ради приключений или новых открытий?? Книга потрясающая! Жаль, что в ней не 500 страниц)) Я бы читала и читала ее до беспонечности, про загадочных животных и растения, про бескрайние моря и неизведанные пещеры. «Путешествие к центру Земли» будет интересна как для детей, так и для взрослых, так что - советую всем!