Цитаты из книги Длинная серебряная ложка

добавила цитату15 мая 2015 14:24

Гизела привыкла, что окружающие отвечали "Спасибо, все чудесно" даже если в этот момент вервольф жевал им ногу.

добавила цитату15 мая 2015 14:23

Уолтер походя сколупнул со ствола комок смолы и лизнул её, чувствуя как на кончике языка вспыхивает вкус детства.

добавила цитату15 мая 2015 14:22

Дама должна в гостиной сидеть и носу наружу не казать, а ей все неймется, - тут хозяин строго взглянул на девушку, и она поспешила сменить тему. - Зато какие у нее платья,любо-дорого смотреть! И атласы, и бархаты! А на одном платье такой длинный шлейф, что она как пройдет по улице, после уже и подметать не нужно!

добавила цитату24 марта 2015 17:12
добавила цитату24 марта 2015 17:11

Тебе не нужно совершать великих поступков. Просто гадостей не делай. Если бы мы все воздерживались от гадостей, мир уже был бы прекрасней.

добавила цитату24 марта 2015 17:09

Законы звериные и человеческие! Что мальчишка в них понимает? А сам он и так всегда жил по-людским законам. Украсть, солгать, продать втридорога, отнять кусок хлеба у чужих детей, чтобы свои собственные могли есть шоколад — это как раз по-человечески. У подлости не звериный оскал, а человеческое лицо, причем, вполне респектабельное.