Цитаты из книги Шерли - страница 2

добавила цитату11 января 2018 18:40

— Деньги — вот все, что тебе нужно!
— Разумеется, но с таким же успехом можно сказать: дыхание — вот все, что нужно умершему.

добавила цитату11 января 2018 18:40

Читайте, и пусть чувства, которые он пробудит в вас, откроют вам, как велики вы и как ничтожны.

Каролина
добавила цитату11 января 2018 18:40

В каждом живом существе перемешаны и пороки и добродетели, а уж чего больше — это определяется отнюдь не званием или положением.

добавила цитату11 января 2018 18:39

Истинный поэт вовсе не заслуживает жалости и сам втихомолку смеется над тем непрошеным утешителем, который принимается оплакивать его печальную участь.

добавила цитату22 февраля 2015 18:36

Увы, Опыт! Ты - наставник с самым суровым и бесстрастным лицом, облаченный в самое мрачное одеяние, с грозной лозой в руках. Непреклонный, ты неумолимо заставляешь новичка творить твою волю, ты властно приказываешь ему не отступать ни перед чем. Только благодаря твоим наставлениям люди способны находить безопасный путь в дебрях жизни; без твоих уроков они сбиваются с пути, спотыкаются и падают!

добавила цитату12 января 2015 23:24

Заурядные молодые дамы отличаются такой же жестокостью, как и заурядные молодые люди, - они так же суетны и черствы сердцем.

добавила цитату12 января 2015 23:21

Каждый человек в той или иной мере эгоистичен; если же людей что-либо объединяет, то эгоизм сказывается в них с особой силой.

добавила цитату12 января 2015 23:17

Смешивать общее с частным - смешно и глупо: для всего в жизни есть правила и есть исключения.

добавила цитату12 января 2015 23:15