Цитаты из книги Шерли - страница 3

добавила цитату12 января 2015 23:13
добавила цитату12 января 2015 23:12
добавила цитату12 января 2015 23:07

Ни один мужчина, а тем более женщина, как бы сильны они ни были, не в состоянии спокойно выносить несправедливость.

добавила цитату12 января 2015 23:06

Мечтатели цепляются за свои призрачные иллюзии и не променяют их и на груды золота.

добавила цитату12 января 2015 23:06

Занимаясь делом, будешь чувствовать себя спокойнее. Нельзя вечно носиться со своими сердечными горестями, предаваться пустым воспоминаниям, растратить молодость в томительном бездействии и тоске и состариться после бесполезно прожитой жизни.

добавила цитату12 января 2015 23:05

Говорят, в старину один человек вдохнул жизнь в изваянную им статую. Другие, видно, обладают даром превращать живых людей в камень.

добавила цитату12 января 2015 23:03

Влюбленный мужчина, обманутый в своих надеждах, вправе расспрашивать, требовать объяснений - влюбленная женщина должна молчать, не то она будет наказана стыдом, страданием, укорами совести за измену своей скромности.

добавила цитату12 января 2015 23:02

Мне кажется, если бы каждый отстаивал свои права так же страстно, как мученик свою веру, это привело бы ко всеобщему счастью и благоденствию.