Цитаты из книги Шерли - страница 4

добавила цитату12 января 2015 23:01
добавила цитату12 января 2015 23:00

Странно даже, как может болеть сердце из-за того, что кто-то на тебя не взглянул!

добавила цитату12 января 2015 22:58

Люди, как правило, не любят тех, кто умеет читать в их душе, угадывать их мысли.

добавила цитату12 января 2015 22:56

Говорят, что судьба изменчива, однако порой, словно из каприза, она начинает упорствовать, и тогда события повторяются с досадным постоянством.

добавила цитату12 января 2015 22:55

Благодарность - высокое чувство. Она наполняет сердце, но не разрывает его, она греет душу, но не сжигает.

добавила цитату12 января 2015 22:55
добавила цитату12 января 2015 22:54

Чрезмерное самоуничижение порождает деспотизм; чрезмерная уступчивость порождает эгоизм.

добавила цитату12 января 2015 22:52

Некрасивые не любят смотреться в зеркало — они понимают, что глаза других не видят в них прелести; зато красивые думают совсем другое: лицо в зеркале очаровательно и должно очаровывать.

добавила цитату12 января 2015 22:50

Если тебе случится встретить человека, чью угрюмость ты не сможешь объяснить и она покажется тебе беспричинной, несносной, — знай, что этот человек скрывает свою рану, и рана эта болит, хоть она никому и не видна.

добавила цитату12 января 2015 22:46

Но когда нам минет восемнадцать лет, мы приближаемся к пределу этого призрачного, обманчивого мира, - страна Мечты, край эльфов остается позади, а впереди уже виднеются берега Действительности.