Цитаты из книги Тайная жизнь пчел - страница 2

добавила цитату22 июля 2015 21:55
добавила цитату22 июля 2015 21:53

Центрифуга отделяет мед. Выкидывает все плохое и оставляет только хорошее. Я думаю, было бы неплохо сделать подобную штуку и для людей. Чтобы просто кидать их внутрь, и предоставить центрифуге заботу об остальном.

добавила цитату22 июля 2015 21:49

Впервые в жизни я кое-что поняла: наш мир наполнен тайной - она прячется за тканью наших бедных, забытых жизней, сияя ярчайшим светом, а мы об этом даже не подозреваем.

добавил(а) цитату8 апреля 2015 14:51

Знание может быть истинным проклятием. Я обменяла груз лжи на груз правды и не знала, который из них тяжелее. Для чего нужно больше сил? Впрочем, это был нелепый вопрос, поскольку, как только ты узнал правду, ты уже не можешь вернуться назад и поднять свой чемодан с ложью. Тяжелее или нет, но правда теперь всегда с тобой.
Сью Монк Кид, "Тайная жизнь пчел".

добавила цитату25 марта 2015 8:18

Я, должно быть, любила свою маленькую коллекцию несчастий и обид. Они обеспечивали мне сочувствие со стороны других, чувство собственной исключительности. Я была девочкой, брошенной своей мамой. Я была девочкой, стоявшей на крупе на коленях. Я такая особенная!

добавила цитату25 марта 2015 8:16

Люди, в общем и целом, скорее готовы умереть, чем простить. Настолько это тяжело.

добавила цитату25 марта 2015 8:14

добавила цитату25 марта 2015 8:11

-Нечего думать о том, чтобы менять свою кожу,- сказал он. -Менять мир-вот о чем нужно думать.

Зак
добавила цитату25 марта 2015 8:10

-...И Мая права: когда приходит время умирать-умирай, но когда время жить-живи. Не живи "как бы" и "вроде", но живи на всю катушку-не бойся жить.

Августа
добавила цитату25 марта 2015 8:07

-Вы думаете, обернув ульи черной тканью, мы поможем Мае попасть на небо?-спросила я.
-Ни коим образом,-сказала Августа. -Мы делаем это для себя. Чтобы помнить-жизнь уступает место смерти, а затем смерть опять уступает место жизни.

Лили и Августа