Я, мои друзья и героин - отзывы о книге

написала отзыв16 марта 2017 15:58
Я, мои друзья и героин

Немного нудноватая тем, что одни и те же описания того,как Кристина пытается бросить колоться.
Но в целом..Если есть желание увидеть настоящую грязную и ужасную жизнь наркоманов своими глазами,то эта книга в самый раз.
Прочитала на одном дыхании..Я вообще любитель читать литературу написанную от первого лица, а здесь описываются все чувства, эмоции, переживания автора.
В конце задаешься вопросом: " Так что-же толкает людей на такую жизнь и как от нее уберечься самой и уберечь своих детей?"
Проблемы в семье, общество, друзья, коллеги,твоя занятость?
Да нет...Мне в голову пришел только один вывод..Наркотики попадают в руки в первую очередь от скуки..."от делать нечего"...и да,в Кристинином случае быть лидером в компании...Она хотела,чтобы ее замечали....Странный выбор...
И да, в который раз убеждаюсь...Бывших наркоманов не бывает. И как низко может пасть человек за эту гадость.

Цитата: Наркотики - это добровольное рабство. Наркотики лишают свободы. Это рабство, рабство перед травой, перед элементарным химическим соединением.

написал(а) отзыв19 июня 2014 1:04
Я, мои друзья и героин

Отличная книга,со своей атмосферой Берлина 80г.Дэвид Боуи,забитый Наркотиками и проституцией район гропиусштадт, почти полное описание жизни нарклманки,как все начиналось отличная книга

написала отзыв10 апреля 2014 16:31
Я, мои друзья и героин

Прочла на одном дыхании.Очень страшно,что все это происходило в жизни,на самом деле.Эта книга не вымысел,это история живого человека.
К наркотикам я относилась нейтрально,но после прочтения книги мне показалось,что я сама испытала все те ужасы и страхи которые испытала Кристина.Достаточно сильная книга,подталкивающая на размышления...