Цитаты из книги Я, мои друзья и героин

добавила цитату6 мая 2017 17:19

Эти раздумья начались вполне безобидно. Я думала себе: вот — это настоящее говно. Сначала тебя кидает твой единственный друг, потом лучшая подруга. Нет дружбы среди нарков! Ты совершенно одна! Ты всегда будешь одна! Всё остальное — игра воображения. И весь этот террор ради одной дозы! Каждый день такой террор.

добавила цитату6 мая 2017 17:16

Он вмазался, я нюхнула… Мы были сказочно счастливы вместе и весело болтали о том, как здорово нам будет без героина.

добавила цитату6 мая 2017 17:15

На сон грядущий я заглотила ещё пару таблеток. Нормальному живому существу этого хватило бы, чтобы навсегда откинуть копыта — я же только пару часиков вздремнула.

добавила цитату12 июня 2015 11:15

Вся эта роскошь здесь, когда каждому нужна собственная ванна, стиральная машина и кусок мяса на тарелке - тоже зависимость. Тоже больные все...

добавила цитату11 июня 2015 0:39

У людей в метро были страшные хари. То есть, собственно говоря, они выглядели как обычно.

добавила цитату10 июня 2015 19:25

А вообще, у нас в Гропиусштадте человек почти автоматически учился делать то, что запрещено. А как иначе, ведь запрещено-то было практически всё!

добавила цитату3 января 2015 20:19

Человек – венец природы, человек это поиски истины, человек это музыка… или человек – подневольный раб, который, проснувшись утром в ужасных мучениях, подвластен жалкой щепотке порошка.

добавила цитату1 июля 2014 6:29

Я перестала думать. После неудачной попытки самоубийства я вообще не хотела думать, думать было противно...