Цитаты из книги Дым и зеркала

добавила цитату16 сентября 2016 12:59

Смотреть вниз на облака – для меня один из немногих плюсов полета. Это и ощущение близости собственной смерти.

добавила цитату16 сентября 2016 7:42

Похоже, он рассуждает за пивом о литературе с двумя незнакомцами в английском пабе. На мгновение он даже спросил себя, не стал ли вдруг мир с ног на голову, когда он на минутку отвернулся.

добавила цитату15 сентября 2016 13:57

Выбросить Мэнсона – это как, ну не знаю, как заказать пиццу, а когда она прибудет, пожаловаться, что она плоская, круглая и что сверху у нее кетчуп и сыр.

добавила цитату3 марта 2016 23:14

Сказки, как сказал однажды Г.К. Честертон, больше, чем истина. Не потому, что они говорят нам про то, что драконы существуют, но потому, что говорят про то, что дракона можно победить.

добавила цитату28 мая 2015 20:00

Люди говорят, что книги пишутся сами по себе, и это ложь. Сами по себе книги не пишутся. Для этого требуются и мысли, и поиски, и ломота в спине, и заметки в блокноте, а времени и работы - вообще немеряно.