В основном безвредна

1992

"Путеводитель "Автостопом по Галактике". Легендарная ироническая научно-фантастическая сага Дугласа Адамса, о которой уже написано и сказано столько, что добавить что-то еще покажется глупостью и почти святотатством! Впрочем... Вы хотите знать, как приготовить коктейль "Пангалактический Грызлодер"? Хотите понять, как просуществовать на жалкие тридцать альтаирских долларов в день? Хотите играючи разорить межпланетную суперкорпорацию? Ах нет? Так, может, вам интересно, что Бог завещал сотворенному Им миру?! Читайте шедевр Дугласа Адамса - и вы узнаете не только это, но и кое-что еще!

Купить книгу В основном безвредна, Дуглас Адамс

<p>— Я очень жалею, что не слушал, что мне говорила мама, когда я был маленький.<br />— И что же она говорила?<br />— Не знаю, я же не слушал.</p>
Добавила: nanaschiffer

написал(а) рецензию6 февраля 2015 0:08
В основном безвреднаДуглас Адамс

написал(а) рецензию19 августа 2014 16:23
В основном безвреднаДуглас Адамс

Последняя книга цикла "Автостопом по галактике", написанная именно дугласом Адамсом. Искромётный британский юмор парадоксов, совершенно безумные идеи, переворачивающие существующий мир с ног на голову, лёгкая, непринуждённая история - если это то, что вы искали, то цикл "Автостопом по галактике" и, разумеется, "В основном безвредна", как часть его - обязательна к прочтению!
Вы прочитаете о занимательных путешествиях уже знакомых персонажей, которые в очередной раз удивят вас своими реакциями на происходящее вокруг, познакомитесь с ещё большим количеством существ, событий и явлений множественной Вселенной - и, разумеется, вас не оставят уже полюбившиеся выдержки из "Путеводителя".
Книга - яркий образец интеллектуальной фантастики, которая полюбится не только любителям классической научной фантастики, но и здорово поможет развить воображение людям, которые привыкли вдумчиво читать книги, не перескакивая с абзаца на абзац. Это, пожалуй, единственный отрицательный момент - если пропустить какое-то объяснение, перескочив через пару строк, можно упустить смысл и комичность происходящего.