Цитаты из книги Чернильная смерть - страница 2

добавила цитату27 февраля 2015 20:37
добавила цитату27 февраля 2015 20:36

" Неправда, что в стране смерти царит бесчувствие. Здесь слышат и видят, обоняют и осязают - только сердце остаётся при этом странно спокойным, словно отдыхая перед новой пляской."

добавила цитату27 февраля 2015 20:33

" А что, неплохая идея, - подумал Мо, - Продать шкуру переплётчика за новые книги."

добавила цитату24 августа 2014 16:08

Доверяй друзьям еще меньше, чем врагам, Якопо! Настоящих друзей не бывает. У князей, во всяком случае

Змееглав
добавила цитату22 августа 2014 14:04

Ночные кошмары - это человеческие души, которые Белые Женщины не смогли отмыть от злобы и поможешь отправили их обратно...

добавила цитату27 июля 2014 18:09

Элинор с большим удовольствием сопереживала их страданиям - как читатель. Ведь люди ищут в книгах именно этого: сильных, никогда не испытанных чувств и мучительных страданий, от которых можно избавиться в любой момент, просто захлопнув книгу. Правильно подобранные слова доводили утрату и гибель до самого сердца, позволяли дегустировать горе, как хорошее вино, и снова ставить на полку.

добавила цитату23 апреля 2014 19:43

Ах, стереть бы все чужие слова из головы и сердца и хоть раз увидеть мир собственными глазами!