Цитаты из книги Чернильная смерть

добавила цитату8 октября 2015 23:55

Так откуда же взялась переполнявшая его жалость к людям? Откуда - тепло его неразумного сердца, улыбка на темном лице? Просто он видел мир не таким, какой он есть, в этом все дело! И мир, и людей, которых так жалел. Ведь если видеть их такими, каковы они есть, что может побудить бороться за них, а тем более умирать?

добавила цитату8 октября 2015 23:49

Я посадил эту историю, как саженец, но дальше она растет как хочет, а от меня все требуют, чтобы я знал заранее, куда потянутся ее ветви!

Фенолио
добавила цитату8 октября 2015 23:45

Ведь люди ищут в книгах именно этого: сильных, никогда не испытанных чувств и мучительных страданий, от которых можно избавиться в любой момент, просто захлопнув книгу. Правильно подобранные слова доводили утрату и гибель до самого сердца, позволяли дегустировать горе, как хорошее вино, и снова ставить на полку.

добавила цитату5 октября 2015 18:34

"Да, женщины устроены по-другому. Мужчины куда быстрее ломаются. Женщин горе не ломает, оно постепенно, медленно высасывает из них силы, опустошает их"

добавила цитату27 февраля 2015 20:50

"Какое страшное оружие любовь! Есть ли нож острее? Самое время вонзить его поглубже в сердце изменника."

добавила цитату27 февраля 2015 20:48

"Она торопливо склюнула мохнатое тельце. "Гусеница, гусеница!" — ликовало все в ней. Проклятые птичьи мозги! О чем она думала? Ах да! Об убийстве. О мести. Это чувство было птице знакомо. "

добавила цитату27 февраля 2015 20:43
добавила цитату27 февраля 2015 20:42
добавила цитату27 февраля 2015 20:41

"Жизнь казалась намного сильнее смерти, а смерть - намного сильнее жизни. Как прилив и отлив..."

добавила цитату27 февраля 2015 20:39

"Если ты хотел высказать умную мысль, что "он же такой хороший человек", так это ещё никого ни в одном мире от смерти не спасло"

Фенолио